Название: 雲外鏡 "Унгайкё"
Жанр: Драма, Ангст, Комедия положаений, комедия характеров
Категория: яой
Персонажи/Пейринг: Намек Хао/Рен, намек Йо/Рен
Правила размещения: С указанием автора/ссылки на страницу автора.
Заметка: К сожалению, фанфик мне не принадлежит, и выложен сюда после долгого упрашивания автора!
Автор: Elaysaje
Ссылка на автора: http://elaysaje.livejournal.com/

Заметки и иллюстрации от настоящего автора там же.

----------------------------------

http://sg.uploads.ru/t/aWcmr.jpg

Серия№1

Несколько месяцев прошло с тех пор, как Йо и ребята, измотанные после долгих поисков, наконец, добрались в деревню Добби, и присоединились к турниру Шаманов.
Команды давно были распределены, группы сформированы. Дни текли ровным чередом, не преподнося особых сюрпризов.
Все привыкли к новому ритму жизни, и постепенно все происходящее на турнире перестало быть в новинку. Время тянулось медленно и лениво.
Единственным разнообразием были битвы: все шаманы с нетерпением ждали каждого нового сражения, когда можно будет собраться на огромной арене и начнется очередной бой.
Однако, в перерывах между битвами, делать, прямо сказать, было нечего. Поэтому, каждый развлекал себя, как мог: кто-то слушал музыку, кто-то читал, кто-то искал любовных похождений, кто-то тренировался не жалея себя.
Улицы деревни были постоянно оживлены группами шаманов, разговаривающих, осматривающих товары в местных лавках, или, просто, спасающихся от солнца в тени, милосердно предоставляемой навесами местных кафешек.
Но это все днем. А ночью, вместе с уставшими шаманами, деревня засыпала. На улицах не было ни души, и только одинокий кот (или дух одинокого кота?) бродил вокруг глиняных домов.

Послышался режущий ухо писк оракула, Рен сонно перевернулся на другой бок, чтобы дотянуться до надоедливого предмета."Совсем сдурели эти патчи- присылать оповещения по ночам" –Рен наощупь нашел оракул.
«Бой завтра в 21:00. Противник Команда «Хатиман*» - сообщал оракул.

*Хатиман — синтоистский бог войны

«Хэх»- надменно хмыкнул про себя Рен. –«Такие важные. Не многие шаманы тут имеют самонадеянность достаточную, чтобы называть себя Богами. Точнее, только один шаман…»- Среди участников турнира многие выделялись своей силой, однако, Рен точно знал, что обычно означала особая самоуверенность некоторых команд. – «Что ж... Еще одни приспешники Хао пойдут в расход. Какая жалость» - Ухмыльнулся Рен, укладываясь обратно на футон.

Выспаться, как оказалось, была не судьба.
- Реееен! Вставай! - Рано утром Рена разбудили радостные крики Йо.
Рен, удивляясь, почему это Йо проснулся раньше него, а так же прикидывая про себя, какая смерть подойдет Йо лучше всего, спустился на первый этаж, где была кухня, из которой и издавались счастливые вопли.

Кухня представляла собой маленькую комнатку, с трудом вмещавшую в себя только самое необходимое: небольшой стол, стоявший вплотную к стене, холодильник, пять стульев и раковину. Шаманы размещались по несколько команд в небольших глиняных постройках, которые выглядели так, будто стояли тут уже несколько веков. Что немного не вязалось с довольно современным оснащением деревушки, в которой находчивые патчи, каким-то образом, устроили настоящую цивилизацию - были и кафешки с телевизорами и небольшие магазины с приемниками карточек. При всем этом, техническое оснащение построек, в которых жили шаманы, оставляло желать лучшего.
Рен невольно прищурился от луча света проникающего из окна. На окне не было стекла, поэтому свет без потерь бил в комнату, нагревая и освещая ее сильнее, чем это было необходимо. Но в отсутствии стекла был и положительный момент - деревья, богато растущие по всей деревне, заглядывали прямо в окна и находились на расстоянии вытянутой руки от обитателей дома, что позволяло забыть о шумных городах, из которых приехали шаманы и наслаждаться близостью к природе.
Кроме Йо на кухне уже допивали кофе Рю и Лайсерг. Увидев Рена, Йо обрадованно зашагал ему на встречу со стаканом молока в руках.
-Доброе утро, Рен-тян – Йо с радостным и абсолютно наивным лицом смотрел на Рена, протягивая ему стакан.
Так и быть, принимая подношение от друга, Рен сел за стол. Это, как Йо уже знал, означало временное помилование.
Лайсерг и Рю, наблюдавшие за этой сценой не в первый раз, все же, про себя, удивлялись, как порой легко Йо может обезоружить всех окружающих и, как бы это ни было удивительно, даже Рена.
И в самом деле, Рен не мог долго сердиться на Йо. Что-то было в этом кареглазом лентяе по-детски наивное, что-то, что мгновенно заставляло прощать все его выходки.
-Ну? – Рен выжидательно смотрел на Йо.
- Мне звонил Морти! Он приезжает сегодня вечером - с неизменной улыбкой отчеканил Йо, то ли наивно полагая, что Рену это просто необходимо знать, то ли просто пытаясь придумать, что ответить.
- И поэтому ты верещишь на кухне как раненый перепел?
Йо виновато улыбнулся - Какие у тебя планы?
- Тренироваться. У меня завтра бой.
-С кем?
-Шавки Хао – небрежно бросил Рен.
Услышав это, все трое присутствующих заметно напряглись и переглянулись. Казалось, на кухне впервые за все утро повисла тишина.
- Надо же, как до сих пор, произнесенное имя Хао, вызывает напряженное молчание, - съязвил Рен и встал из-за стола, намереваясь немедленно отправиться на тренировку. Тратить время на пустую болтовню и рассуждения об Асакуре старшем ему не хотелось.
-Этот бой - шанс для нас! - Уверенный голос Лайсерга заставил Рена остановиться на пороге кухни.
-В смысле? – Йо озадаченно смотрел на Лайсерга.
- Мы должны вмешаться в бой и собственнолично убедиться, что приспешники Хао будут уничтожены.
-Только попробуйте. - Рен серьезно посмотрел на англичанина. - Это наш бой, какое ты вообще имеешь к этому отношение?
- Наша главная задача уничтожить Хао. Мы должны предпринять все, что можем, чтобы убрать с пути его помощников, когда нам предоставляется такой редкий шанс. Они выбудут из турнира в случае вашей победы, но даже выбыв из турнира, они все-равно останутся в лагере Хао. Мы не можем этого допустить. –объяснил Лайсерг спокойно.
-Говоря все это время «мы», ты имеешь в виду себя и свои все еще теплящиеся надежды на торжество справедливости? – Рен стоял, облокотившись на косяк двери, и, сложив руки на груди, с издевкой смотрел на Лайсерга.
-Говоря "мы" , я имею ввиду себя и Икс – Судей! Наша главная задача – уничтожить Хао любыми способами. Даже если придется для этого убрать каждого из его поверенных, по одному. И единственный способ это сделать так, чтобы нас не исключили из турнира - отлавливать их во время боев.
-Значит, вам придется найти другой способ. – отрезал Рен.
- Твой эгоизм все больше поражает, Рен! – В голосе англичанина начали проявляться нервность и возмущение.
- Парень назвал свою команду «Рен» - поздновато упомянать о размерах его Эго. – Заметил вполголоса Рю.
-Неужели твои эго и гордость для тебя важнее, чем преданность целям команды!?- ноты гнева появились в голосе Лайсерга.
-Странно слышать это от того, кто при первом удобном случае переметнулся в другую команду, - Рен иронично приподнял бровь.
Йо, почувствовал, что атмосфера в помещении накаляется и решил вмешаться в спор:
- Ребята, давайте не будем зря спорить…- попытался сгладить он разговор, однако ему не дали договорить:
-У меня не было выбора! – наконец повысил голос Лайсерг. Комментарий Рена вывел его из равновесия. Он и сам понимал, что, когда ему пришлось присоединиться к команде Икс-судей, его поступок не выглядел достойно. Более того, это решение далось ему самому с большим трудом. Однако у него были свои причины совершить это, пусть предательство, но во имя своей цели. С того самого дня Лайсерг пытался подавить угрызения совести, однако безуспешно. И все же, смотря на Йо, и на друзей, он надеялся, что они поймут. «Они должны понять»- думал он.
– Только с помощью Икс-Судей я смогу…- попытался объяснить Лайсерг, однако, Рен, не желавший больше ничего слушать, и, по всей видимости, знавший, что скажет англичанин, не дал тому договорить:
- Ну и как? Помогли тебе Икс - Судьи? - Перебил Рен грубо с издевкой, его голос звучал металической жестокостью.
Откровенная насмешка, наконец, вывела Лайсерга из себя:
- Не говори, что считаешь Хао сильнее Икс-Судей всех вместе взятых! – почти крикнул зеленоволосый шаман.
-Не буду – твердо и спокойно ответил Рен, посмотрев в зеленые глаза даузера. – Зачем говорить очевидное?!
Англичанин замялся, не найдя аргумента. Хоть он и знал, что взгляд Рена всегда легко мог выбить любого оппонента из дискуссии, но испытав этот взгляд на себе, даузер тоже не смог ничего возразить.
Дав понять, что диалог окончен, Рен развернулся и покинул кухню.
Йо догнал друга уже у дверей.
- Встречаемся в кафе Патчей в семь часов, хорошо?
- Скажи Хоро и Чоколаву, чтобы быстро тащили свои сонные задницы ко мне. – приказал тот вместо ответа.
- Хорошо. А как насчет кафе? Договорились?
- Ладно - кинул Рен, уже закрывая дверь.

Вечер выдался жарким, что, впрочем, было не редкостью. Хотя, возможно, это просто многочасовая тренировка давала о себе знать. Тело отчаянно просило чего-нибудь холодного.
Рен сидел за столиком в небольшом кафе, в котором они обычно собирались пообедать. Здесь они договорились отметить приезд Морти, что, как всегда, означало посиделки за столом допоздна и веселые разговоры ни о чем. Все это Рен находил, в общем-то, бесполезным времяпрепровождением. Благо, пока эти балагуры не собрались, можно было насладиться тишиной и почитать. Досаден был только тот факт, что кроме газеты читать было больше нечего. Сводки новостей как всегда пестрили авариями и несчастными случаями. Рен открыл страницу наугад:
«Утром 12 марта полицейские обнаружили в квартире жилого дома трупы трёх человек. Убитые - молодая семья. Тела обоих родителей находились на кухне. В глубине дома был найден труп пятилетнего ребенка. На телах жертв - матери, отца и ребенка - имелись многочисленные ножевые ранения…» - сухо сообщала газета, рассказывая в следующей же статье про очередную ненужную сенсацию.
«Удивительно, какой мерзкой тварью может быть человек. Может, было бы справедливо просто дать Хао уничтожить весь этот позор раз и навсегда?» - подумал шаман, немного удивляясь жестокости своих мыслей.

-Я знал, что в глубине души ты со мной согласен, Рен.
Неожиданно раздавшийся голос Хао вырвал Рена из задумчивого чтения. Он поднял глаза, отрываясь от газеты.
Хао Асакура стоял перед столиком Рена, листая одной рукой и внимательно изучая меню, лежащее перед ним.
Хотя Хао и вел себя в деревне как хозяин, встретить его здесь было не так-то легко. Он и его сторонники расположились где-то за пределами деревни и редко посещали здешние заведения. И, если его последователей можно было хоть изредка застать обедающими в кафе, то сам Он появлялся в основном только на своих битвах. Возможно, поэтому старший Асакура был последним человеком, которого Рен ожидал сегодня встретить.

-Тот факт, что я так подумал, не значит, что я поддерживаю твои методы. – ответил Рен с абсолютно спокойным лицом, никак не выказывающим удивления.
-И все-таки. Это были твои мысли, не так ли? – Хао, не спрашивая разрешения, сел за столик.

-Чего ты хочешь? Ты вряд ли пришел сюда, чтобы поговорить со мной о своей идеологии – Рен отложил газету и налил сливки в чашку с кофе. - Или, может, ты хочешь попросить меня не осадить завтра твоих ребят? – добавил он так же спокойно.
- Отнюдь.
Рен поднял взгляд на Хао, встретившись с его озорными карими глазами.
- Убей их - сказал Хао спокойно, как будто отдавая команду натренированному псу.
«Что?» – удивился про себя Рен. – «Он хочет, чтобы я уничтожил его же приспешников?» – Неожиданность просьбы поставила его в определенной степени замешательство. Мысли и догадки понеслись чередой, сбивая друг - друга. Рен знал, что от Хао можно ждать чего угодно, однако все никак не складывалось в единую картину. –«С чего бы ему избавляться от них с моей помощью? Нет…Не похоже на Хао. Должно быть что-то другое…»
-Верно, другое, – подтвердил Хао, по всей видимости, прочитав мысли Рена, - Это никак не касается меня. Убить их – в твоих же интересах - Ответил Хао, продолжая смотреть с хитрецой на собеседника.
-Что ты имеешь в виду?
-Ты сможешь победить команду "Хатиман", только убив. Либо ты уничтожишь их, либо они тебя.
Помедлив несколько секунд, Рен, вернулся к перемешиванию кофе, ничего не отвечая.
- Я полагал тебя это заинтересует – заметил Хао, судя по всему, ожидавший другой реакции от юного шамана.
-Ты ошибся, мне это не интересно. И я сам решу, что с ними делать. Меня больше интересует этот акт доброй воли с твоей стороны.
-Отчего же? - Хао улыбаясь выжидательно смотрел на собеседника.
-Даже не знаю, может потому, что альтруизм не самая яркая твоя черта? - Иронично предположил Рен, вызвав еще одну улыбку Хао, которого явно забавляла их беседа.
-Убей их - повторил Хао.
Рен взял снова в руки газету и продолжил чтение - Я больше не убиваю. Исключение было бы только для тебя, Хао.
-Хех, а ты все больше нравишься мне, Тао Рен – Хао, подперев ладонью подбородок, пристально смотрел на шамана.
Юноша снова перевел взгляд на Хао, не обращая внимания на только что подошедшего к столику Йо, который, немного оторопело, от неожиданной компании Рена, стоял возле столика, удивленно хлопая глазами.
-Ты ошибаешься, если думаешь, что я шучу. Я убью тебя, не раздумывая, если мне когда-нибудь представится такая возможность. – продолжал Рен.
-Мы поговорим об этом, когда ты будешь в моей команде, Рен - Хао поднялся и, так же, игнорируя Йо, до сих пор не решавшегося прервать разговор, отправился к своему столику в другом конце зала, за которым сидела ковырявшая мороженое Опачо.
-Пока! – наконец нашелся Йо и решил все-таки попрощаться с братом. - Я смотрю, вы подружились - добродушно, не без радости в голосе, заметил Йо. - Что он от тебя хотел? - Спросил он, обращаясь к Рену.
-Поделиться тактическими идеями.- ответил Рен, в то же время резкими движениями сворачивая, почти сминая, газету.
-Он казался веселым.
-Твой брат, вообще очень часто веселится, вы с ним в этом похожи –Рен поднялся из-за стола.
-Ты куда, Рен? мы же хотели отметить!
-Передавай Морти привет. – С этими словами, ничего больше не объясняя, Рен вышел из кафе. - «Либо мы их, Либо они нас? Еще посмотрим».

Вечер следующего дня выдался таким же жарким. Солнце лениво двигалось к горизонту, заливая оранжевым облака и широкие кроны деревьев.
- Йо - Доно, что-то случилось? – взволнованное лицо Амидамару возникло прямо перед глазами Йо, заслоняя потолок, на который тот задумчиво пялился вот уже час, лежа на кровати и сложив руки за голову.
-У меня плохое предчувствие - проговорил Йо, смотря уже в угол под потолком, на то, как в пыльной паутине бился то ли мотылек, то ли бабочка. Уже окутанного паутиной, его никак нельзя было спасти, а рядом, медленно перебирая лапками, уже приближался к жертве хозяин ловушки. «Зачем Хао подходил к Рену? Чего хотел?» – Тревожное ощущение никак не оставляло его, хотя Йо и сам не понимал, откуда взялось это неприятное давящее чувство. – «Может быть, вмешательство Икс-Судей, действительно, не такой уж плохой план?... Эго Рена этого не простит, но главное, чтобы с ним самим все было хорошо» - Подумал Йо, смотря за тем, как, сделав несколько последних рывков, мотылек перестал биться.

Трибуны наполнялись шаманами. За 10 минут до начала боя все места были заняты. Арена напоминала Римский Колизей, гудящий от шума толпы вечно жаждущей зрелищ.
Йо сидел на трибуне в первом ряду, смотря в темноту широкого проема на противоположном конце арены, из которого скоро должна была появиться команда Рена. Он никак не мог подавить в себе нарастающее ощущение тревоги. «Рен, будь осторожнее» - попросил мысленно Йо.

-Пошли! - сказал Рен командным голосом Хоро и Чоколаву, уверенно выходя на Арену.
Послышался приветственный крик толпы. Рен любил этот крик, когда всеобщее внимание было направлено на него. Гудящие трибуны, предвкушение битвы,- все это давало тот драйв, который мало с чем можно было сравнить.
-Так вот это значит и есть Хатиман? – спросил Хоро, указывая пальцем.
На другом конце стадиона, на команду «Рен» смотрели трое: хрупкая девушка и два довольно мускулистых юноши, выглядевших абсолютно одинаково, бритые на лысо и в восточных одеяниях, эти двое были похожи на индийских монахов. Впрочем, близнецы были не мускулистей и не больше многих других шаманов.
-Будьте осторожны с ними. - Сказал Рен настороженно.
Тем временем патч с микрофоном начал представлять лидеров команд:
-Лидер команды «Хатиман» – Кей Саиюра!
Не смотря на то, что эту команду зрители видели впервые, трибуны все равно взорвались приветственными воскликами.
-Лидер команды «Рен» – Рен Тао! – Гремел патч в микрофон, вызывая следующую порцию оваций.
-Объявляю начало боя! – наконец скомандовал он и поспешно исчез с центра арены.

В ту же секунду Кей и Рен одновременно использовали сверхдушу – два ярких разноцветных столба фуреку, – сиреневый у Рена, и бежевый – у Кей, взвились над ними, колыхаясь и разнося грозное гудение по арене.
Остальные члены обоих команд последовали примерам лидеров, активируя фуреку.
Однако никто не спешил нападать.
-Хм, никак, наши противники сегодня не очень хотят сражаться – отметил Хоро-Хоро, напряженно ожидая хоть какого-то действия от противника.
- Если не закончим до ужина, то у меня на закуску сегодня будут два яйца – Широко улыбаясь выпалил Чоколав, указывая на бритоголовых близнецов – Понял? Два яйца одинаковых с лица – просиял Чоколав, подмигивая Хоро, который, судя по лицу, то ли не понимал глубины шутки, то ли был слишком взволнован предстоящим сражением. Сделав вывод, что наверное, это все нервы, Чоколав решил, что повторит шутку позже.

На самом верху трибун, откуда открывался самый лучший вид на арену, несколько рядов были заняты теми, кого все остальные шаманы боялись, ненавидели, восхищались, а некоторые просто обходили стороной,- команда «Хошигами», а так же их «группа поддержки», насчитывающая не меньше двадцати человек.
Хао-сама, почему бой не начинается? – спросила тоненьким голоском Опачо, сидя на коленях у Хао и жуя попкорн.
-Со стороны одной команды бой уже начался – ответил Хао, с улыбкой, не отрывая взгляда от сцены.

-Почему они не атакуют? – нетерпеливо крикнул Рену Хоро-Хоро.
Не отвечая, Рен, сделал несколько уверенных шагов вперед, «Довольно, сейчас узнаем, что они из себя представляют» -решил он, одним движением разобрав гуандао – «начнем с простого».
- Оружейная иллюзия! – в считанные секунды близнецов и Кей, стоящую посередине, настигли жалящие из-под земли мечи, копья, пики, а острые осколки разлетались во все стороны. Однако по мере того, как с огромной скоростью смертоносный ковер из оружия покрывал землю арены все быстрее приближаясь к команде Хатиман, никто из них даже не пошевелился в попытке защитить себя.
«Они не уклоняются!?» - не успел удивиться Рен, как вдруг, вокруг всех трех противников засверкали красные всполохи фурёку, образуя полупрозрачные сферы. Рен, вскрикнув, согнулся пополам. Режущая боль пронзила живот. «Отражает?! Черт, это же было очевидно. Поэтому они не уклоняются…» - подумал он, хватаясь рукой за поврежденное место. Кровь стекала из раны в животе, окрашивая одежду в темно-красный цвет.
«Она работает как вампир, забирая мою жизненную энергию, перенося повреждения на меня …Сейчас мы связаны, как сообщающиеся сосуды - мое тело поддерживает ее защиту. Когда эта девчонка получает урон, ее щит поглощает его, вытягивая энергию из меня, перенося повреждения на меня...Другими словами, все атаки, попавшие на нее повредят меня...и так до тех пор, пока во мне не останется жизненной энерги»

«Что ты будешь делать, Рен?» – с верхней трибуны, Хао с улыбкой наблюдал за ходом боя. Поединок очевидно крайне интересовал его.

«Что с ней делать?…Только если я ее убью, ее фуреку закончится и это разорвет связь со мной , тогда смертельный урон не успеет попасть на меня. Если я буду ранить ее, я только буду ослаблять себя. И убив ее, я разорву эту связь…единственный способ…Убить? Черт, нет, не может быть…» - пытался Рен найти выход из ситуации. –«И так же, мы не можем ничего сделать с этими двумя, пока она жива и держит щит. Но если просто стоять, тоже ничего не изменится. Надо действовать. но как?»
-Хоро-Хоро, Чоколав, будьте готовы!- Скомандовал Рен.
Но, перед тем, как он успел что-либо предпринять, по середине сцены прошлась ослепительная вспышка света, сопровождаемая громким взрывом. Взрывная волна подняла на арене пыль, на какое-то мгновение разглядеть что-либо стало невозможно, кто-то закашлялся, кто-то испуганно привстал на трибуне.
В этот же момент Рен снова вскрикнул, упав на колени, опершись ладонями в пол арены. Еще более сильная и резкая боль охватила его с головы до ног. Как будто миллионы осколков врезались в его тело. Кровь стекала по лицу, капая с подбородка. По всему телу кровоточило множество мелких ран.
Он не видел, как Кей улыбнулась, посмотрев исподлобья него.
Лишь через несколько секунд, Рену удалось осмотреться. Действующих лиц на арене стало заметно больше:
Четверо Икс-Судей стояли по бокам от арены, сдерживая патчей-наблюдателей, которые пытались вмешаться и остановить бой. Лайсерг, Люциус и Марко натравившие своих Духов на Кей стояли посередине сцены, нацелив на нее оружие.
Под ударами Духов, щит, защищавший Кей, искрил ярко красными всполохами. Чем больше истекал кровью Рен, тем больше алых всполохов, извиваясь, украшали непробиваемую астральную скорлупу.
Воспользовавшись моментом, двое близнецов-монахов из команды Хатиман, преодолев одним прыжком всю арену, нанесли удар по Рену.
Собравшись с силами, Рен блокировал натиск близнецов, успев поставить перед собой гуандао.
-Черт, что тут происходит? – недоумевал Рю, смотря попеременно, то на патчей, то на Иск-Судей, то на команды.
В считанные секунды происходящее на арене превратилось в хаос. На трибунах мало кто понимал, что происходит там внизу. Расклад боя выглядел примерно так:
Истекающий кровью Рен противостоял близнецам. При этом, удары Марко и Люциуса, атаковавшими Кей, били по Рену.
Лайсерг, с ужасом увидевший, что его удары рикошетят в Рена, стоял замерев и очевидно не знал, как поступить.
Чоколав и Хоро-Хоро, заметившие что происходит с Реном, накинулись на Марко и Люциуса.

-Где остальные патчи-наблюдатели?! Почему никто не вмешивается, дерт их подери!? – почти кричал Рю, ошарашено глядя на арену.

-"Чоколав, Хоро, оставьте этих двоих! Отвлеките близнецов!" - Телепатически скомандовал Рен, и те, мгновенно, оставив Икс-Судей, атаковали близнецов, заставляя их защищаться.
-"И будьте готовы"- снова послышался голос Рена в голове у Хоро и Чоколава.
- Угу. Кивнул Хоро-Хоро, хотя не совсем понял, что имеет в виду Рен.
Наконец, свободный от атак, Рен сделал несколько шагов к Кей. Юноша разжал пальцы, и гуандао, с глухим лязгом, упало на землю – по трибунам послышались гулы неуверенных голосов.
Вытащив Тэнкэцушин-кай*, Рен медленно поднес его к своей шее – «Посмотим, как тебе это?»- подумал он, и в следующую секунду игла вошла в мягкую кожу, разрывая артерию. Рен закрыл глаза, пытаясь перебороть нестерпимую боль. Открыв глаза он вытащил иглу. Из раны на шее стекала горячая кровь. Трибуны взорвались возгласами и криками. Перешептывания и гудение озадаченных зрителей наполнили колизей.
Чувствуя, как пульсирует место разрыва, и боль охватывает плечи и голову, Рен пытался оставаться в сознании.

* Тэнкэцушин-кай 点穴針・改 – пробивная игла, из кит. арсенала мифического оружия даосов.

Тем временем, услышав шум трибун, Близнецы и Икс-Судьи остановили натиск в попытках понять, что произошло.

-Рен!!! –закричал Йо в ужасе. Все это время он пытался пробиться через Икс-Судей, не пускавших никого на поле боя, бросившись на парапет он попытался докричаться до Лайсерга:
-Лайсерг, что ты делаешь?! Почему не остановишь это все?!

Высоко, на трибуне, полностью занятой его последователями, Хао, до этого заинтересованно смотревший на происходящее, ссадил Опачо с колен и, встав, подошел к парапету. Развитие событий явно было неожиданно даже для него.

Рен, истекал кровью, сознание слабело. От потери крови темнело в глазах, юноша упал на колени, не всилах больше держаться на ногах.
В этот момент Кей схватилась за голову. Шатаясь, она тоже упала на колени. Энергитический щит, окружавший ее, становился все прозрачнее.
-Рен! - Хоро и Чоколав подбежали к Рену.
-Атакуйте! Пока я не потерял сознание!
-Товарищи Кей, поняв, что дело плохо, пришли в наступление. Но две сверхдуши уже были над Хоро-Хоро и Чоколавом...
Рен почувствовал, что не в силах больше держаться - в ушах зашумело, мозг перестал понимать.
Сознание отключилось…

-…еще, будем!
-Не ори так!
«Каждый раз я просыпаюсь от оров. Как может столько раздражающих единиц собраться в одном месте и почему всегда рядом со мной? Стоп…» - воспоминания предшествующих событий начали возвращаться в помутневший рассудок. Рен открыл глаза.
-Рен!
-Ты разбудил его! Я же сказал - не ори!
Рен, приподнявшись, молча смотрел на происходящее – сил затыкать этих двоих у него не было.
-Рен-тян! Йо с разбегу прыгнул в кровать, уткнувшись в Рена, обнимая его со спины.- Я очень переживал за тебя!
-Перестань душить его,- в комнату за Йо зашла Пирика, со стаканом воды. Протянув его Рену, терпеливо ждавшему, когда Йо прекратит пытки.
-Спасибо, Пирика- «Вода, то что нужно» – подумал Рен наслаждаясь тем, как прохладная вода ослабляет жар, даже головная боль казалась слабее. Радуясь тому, что в этой комнате есть хоть один адекватный человек, Рен сделал еще несколько глотков.
-Что произошло? – Наконец спросил он.
-Когда ты потерял сознание, Кей больше ничего не смогла сделать, она потеряла щит и её фуреку иссякла. Поэтому остались только те двое, мы без проблем с ними разобрались. Кей была главный козырь их команды. Марко и Люциус воспользовались моментом и, пока мы разделывались с близнецами, он решил добить Кей… – Сказал Хоро-Хоро.
-И тут, наконец, подоспели наблюдающие: Силва, Карим и Радим. Они остановили Марко – Перебил рассказ Хоро-Хоро Рю.
-Черт, отвечаю, еще секунда и Кей превратилась бы в пустое место!- взволнованно сказал Чоколав, все еще не отошедший от боя.
-А Лайсерг?
-Он… он не пытался больше ничего предпринимать...Кажется он не рассчитывал, что так получится. – предположил Чоколав.
-Он не хотел, чтобы так получилось - сказал Йо виновато, как будто оправдываясь за своего друга.
-Йо, они чуть меня не выбили! Ты думаешь извинения тут хоть что-то исправили бы?
-Сработал мой план, как бы ни был дебилен!Я Рена уделал, пока он был обессилен!- пропел Чоколав новую шутку, но получив грозный взгляд Рена, замолчал.
-Намерения не важны, если результат одинаковый.- закончил Рен.
И на это Йо, не знал, что ответить, - в словах Рена действительно был резон. В конце концов, методы, которые Икс-Судей использовали, делали их такими же жестокими как Хао, которого они считали совершенным злом. Так в чем же тогда разница между ними и Хао?