Форум про Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про Shaman King » Фанфики » ЭТО МОЯ СУДЬБА…


ЭТО МОЯ СУДЬБА…

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пролог

         Да, это была Звезда Судьбы. Она появилась вновь на ночном небе, когда наша надежда на продолжение Турнира шаманов почти угасла. Какое чувство мы испытали, когда увидели Звезду в небе? Не могу описать словами: это и восторг, и страх, и надежда, и счастье, и … Нет, невозможно передать. Но мы знали, что это наша судьба. Нам вновь предстояло пройти нелегкий путь, чтобы отыскать место под названием Добби Вилладж (хотя, кто знает, может Совет шаманов выберет другое место?), но в любом случае мы непременно встретимся вновь, как говорит Рио, на дороге жизни. Наша судьба неизвестна, но она уже предопределена.
         Вы, наверно, уже узнали меня. Я Морти, Мортимер Манта. Лучший друг Йо, великого шамана на всем белом свете… после Зика, разумеется, которого пришлось убить, дабы спасти человечество. Сейчас это звучит нелепо и смешно, но тогда жизнь людей, да что там, жизнь каждого из нас висела на волоске. Даже шаманы из Великого Совета, сильнейшие и могущественные, не смогли справиться с величайшим злом нашего столетия – Зиком Асакура, захотевшего истребить всех людей и создать свое королевство шаманов. Поэтому им пришлось возложить это тяжкое бремя на единственного человека… единственного, кто обладал такой же силой, как и Зик… единственного в своем роде… Этим человеком был брат-близнец и потомок Зика – Йо Асакура. М-да, нелегкое бремя выпало на плечи 14-летнего подростка,   который просто мечтал стать рок-музыкантом и понапрасну не перенапрягался, справедливо полагая, что не зачем пытаться изменить то, что нам не подвластно.
         Скромно скажу, что без нашей помощи, помощи Анны, Рио, Трея, Лена, Лайзерга и моей, да и Фауста, конечно, Йо не смог бы одолеть Зика. Но что есть, то есть. Йо – величайший шаман, самый могущественный и самый сильный среди нас, который не может сказать "нет" своей невесте Анне Куояме…

                                                      Глава 1. "Я вернулся…"

         Вот и сейчас Йо стоит перед Анной с поникшей головой, мечтая, чтобы очередная экзекуция закончилась быстрее. Он надеялся лишь, что его мысли останутся при нем, и она их не узнает.
         – Йо, ты бездельник, лентяй. Ну, почему ты не можешь сделать так, как прошу я? Почему тебе обязательно надо сделать все наоборот? Неужели это трудно? Если ты не запоминаешь все с первого раза, будь добр, записывай. Если бы ты был внимательней, и запоминал все, что я говорю, тебе бы не приходилось каждый раз исправлять свои ошибки…
         Во время этого монолога Йо опускал голову все ниже и ниже. Он уже мечтал, чтобы боги сжалились над ним, и земля бы разверзлась под ним, и он, наконец, провалился бы в бездну. Все-таки, это лучше, чем терпеть нападки от Анны по сто раз на дню. Ну, чем он все это заслужил? Он изредка пытался вставить слова типа "Да, Анна", "Конечно", "Я понимаю", но это не помогало.
         Анна продолжала его отчитывать. Амидамару благоразумно не показывался, зная, что Анна прицепится и к нему.
         С крыши дома за этой сценой наблюдали двое. Фауст и Элайза гостили в доме Асакуры вот уже второй месяц после памятных событий. За это время не было ни дня, чтобы Анна не упрекнула Йо хоть в чем-нибудь. Ну, и конечно, Фаусту то же доставалось: то на кухне слишком грязно, то посуда не помыта вовремя, то белье не постирано, то полы помыть надо и т.п. Но это была своеобразная плата за их проживание в доме Йо. К тому же Фауст был готов пройти все муки ада, чтобы его любимая Элайза была всегда с ним. А Анна обещала ему это, если он будет исполнять все ее приказы. Да-да, именно приказы, потому что по-другому их назвать было нельзя: "Подай", "Принеси", "Убери", "Сделай", "Приготовь", "Сходи". Если к этому добавить "Стоять!", "Лежать!", "Сидеть!", "Вперед!", то в будущем у Анны отличные шансы либо открыть школу дрессировки собак, либо стать надзирателем в тюрьме.
         Фауст уже представил себе, как бедные заключенные отмывают полы и стены своих камер, как тюремный повар готовит Анне обед, трясясь от страха, не пересолил ли он суп, все ли специи положил, как подчиненные Анны выстраиваются по струнке, едва увидев ее, как во дворе тюрьмы вместо обычных драк и потасовок заключенные читают книжки, копаются в песочнице, строят куличики, качаются на качелях-каруселях, выращивают цветы и овощи, выпалывают сорняки на грядках с овощами, отжимаются, бегают, прыгают…
         М-да, зря он отвлекся от того зрелища, которое происходило внизу во дворе дома. За это он получил увесистого пинка от одного из Шикигами, которые, так сказать, перешли к Анне по наследству от Зика. От удара Фауст чуть не свалился с крыши, он успел ухватиться за край водостока. Элайза побледнела (если духи могут бледнеть!) и помогла ему забраться обратно. Покряхтывая и охая, Фауст уселся рядом с Элайзой и решил сосредоточиться на происходящем.
         – Йо, ты меня слышишь? Йо, отвечай? ЙО-О-О!!! Нет, это уму не постижимо! Йо, прекрати спать! Как ты посмел заснуть? Ты придурок, Йо! Ты…
         Да, Йо умудрился заснуть на середине монолога Анны. ЗРЯ. Если Анна и начала успокаиваться, то, видя, что он заснул, кураж вернулся. И она с азартом начала снова его отчитывать.
         Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но тут зазвонил телефон. Анна не обратила на это никакого внимания. Трель телефона внезапно прекратилась, по-видимому, кто-то снял трубку. Через минуту-другую на порог выбежала Тамара.
         Увидев, что Анна устраивает очередной разбор полетов, у нее появились сомнения – а стоит ли отвлекать Анну?
… Йо страдальчески посмотрел в сторону Тамары…
… Не исключено, что ей то же достанется…
… Йо смотрел уже с отчаянием…
… Анна не любит, когда ее перебивают…
… Йо почти жестикулировал, прося о помощи…
… Как говорится, сердцу не прикажешь, ее любимый Йо страдает, она должна пожертвовать собой во имя любви.     
         Набравшись смелости, глубоко вздохнув, она сделала шаг вперед.
         – Ты бессовестный лентяй, Йо. Таких, как ты, еще поискать надо! Ты должен понять, что третий раунд будет совершенно другим. Поэтому тренироваться надо втрое больше прежнего, а ты только и делаешь, что спишь, развлекаешься с Трем, Рио и Морти…
         – Анна? – робко позвала Тамара.
         – Посмотри на Лена, – не обращая внимания на нее, продолжала Анна. – Он постоянно тренируется. Фауст и тот сильнее тебя, а ему еще приходится заниматься готовкой и уборкой. Не понимаю, почему ты никак не хочешь этого понять!
         – Я понимаю, Анна…
         – Анна, – еще раз позвала Тамара.
         – Что, Тамара? – гневно спросила Анна.
         – Прости, Анна, но звонил Лен… – Тамара запнулась.
         – И что? Говори же Тамара! – Анна начала терять терпение. Ее раздражали вечные неуверенность и робость Тамары.
         – Д-да… Он сказал, что Силва просит всех собраться на Памятной горе сегодня вечером.
         – Зачем? – подозрительно спросила Анна.
         – Не знаю, Лен не сказал.
         Тамара старалась не смотреть Анну. Мельком взглянув на Йо, она заметила, что он украдкой перевел дух. По-видимому, Анна переключилась на другой объект. Ага, размечтался! Оба Шикигами нависли над ним, он даже почувствовал их дыхание на своем лице.
         – Я с тобой еще не закончила. Когда ты вернешься, дорогой, мы продолжим начатый разговор. Думаю, до вечера мы успеем…
         У Йо отвисла челюсть.
         – Вернусь? Откуда?
         – До вечера еще далеко, а тебе надо пробежать 30 км и сделать 1000 отжиманий. Так что, дорогой мой, советую приступить немедленно!
         – Но, Анна…, – хотел возразить Йо.
         – Никаких но! – Анна сложила руки на груди.
         "Ой-ой-ой, – подумал Фауст. – Не к добру это!"
         – Еще одно слово, и еще 500 отжиманий, – Анна нахмурилась, Шикигами насторожились. – ВПЕРЕ-Е-ЕД!
         Тамара от страха сжалась. Йо беспомощно взглянул на нее, на Анну, но ни та, ни другая не захотели ему помочь. Тяжело вздохнув, ему пришлось подчиниться.

*    *    *

         Он выбежал за ворота и … И его чуть не сбил с ног какой-то грузовик. Отлепившись от забора, Йо посмотрел ему вслед.
         – И это называется окраина города.
         Он побежал по улице, ведущей в город.
         "Ладно. Теперь не придется выслушивать упреки Анны. Часа два, по-крайней мере. Интересно, в чем я провинился перед богами? Нет, ну это надо же было так влипнуть. Говорят же, от добра добра не ищут. Конечно, она помогла мне с теми духами, я поблагодарил ее в ответ на услугу. Какой черт меня тянул за язык, когда я соглашался на ее просьбу?! Сидел бы сейчас где-нибудь под деревом, слушал бы музыку, ни о чем не думал или лучше бы спал. Ну, и посмотрите на меня, где я сейчас? Ноги болят, руки болят, даже волосы болят. Нормальный человек ни за что бы ни согласился. По-видимому, я ненормальный!"
         Йо Асакура не был бы таковым, если бы зацикливался на чем-нибудь более чем на 5 минут. Он перестал заниматься самоедством (Анну не переделаешь!) и надел наушники, как делал это всегда. Музыка помогала ему расслабиться и забыть обо всем на свете. 
         Йо не заметил, как добежал до города. Он бежал по улицам, мимо проносились машины, витрины магазинов, мелкие лавочки с фруктами и овощами, прохожие уступали ему дорогу. Не было ничего необычного в том, что человек решил пробежаться. Таких было много.
         Пробегая мимо сквера, он решил отдохнуть. Он присмотрел себе тенистый уголок под раскидистым деревом. Йо сел, прислонившись спиной к дереву. С этого места открывался замечательный вид на пруд, на совершенной глади которого то и дело бегали стаи водомерок, весело убегая друг от друга, успевая при этом уворачиваться от длинных и липких языков лягушек. Кувшинки и лотосы создавали особое очарование. Белые пушистые облака медленно проплывали по ярко-синему небу. Легкий ветерок приятно холодил. Йо чувствовал, как его глаза закрываются, наливаясь приятной тяжестью.   
         Он не стал сопротивляться.

*   *   *

         – А, вы чего расселись? Да-да, это я к вам обращаюсь! А ну, спускайтесь вниз и быстро в магазин. Ужин должен быть готов к возвращению Йо. Иначе на вечеринку отправитесь голодными.
         Фауст неохотно спустился с крыши. Они с Элайзой часто там сидели, смотрели на немигающие звезды, ловили упавшие звезды (метеоры, то бишь) или смотрели на проплывающие мимо облака и мечтали о будущем, иногда просто наслаждались тем, что они рядом. Когда любишь, слова не нужны, не так ли?
         Фауст взял у Анны список продуктов и отправился в магазин. Элайза, как всегда, была рядом. Они шли, обнявшись и весело болтая.
         "Он ничего не воспринимает всерьез. Ему бы только развлекаться".
         Анна глядела им вслед.
         "Как я устала от всего этого! Почему никто не хочет мне помочь? Они не хотят понять, что Я то же хочу быть любимой".
         Она встряхнула головой.
         "Нет, надо взять в себя в руки. Ты же можешь, Анна! Ну, же! Ты знаешь, что без тебя этот дом рухнет. Дай им волю, они разнесут его по бревнышку. Они не хотят понять? Не надо! Заставь! Укажи им путь, единственно верный. Наша судьба в наших руках!"
         Анна еще раз встряхнула головой. Взяла себя в руки, повернулась и направилась к дому. Она заметила Тамару, смотревшую на нее последние 5 минут не отрываясь.
         – Тамара, почему ты еще здесь?
         – А?
         – Приготовь мне чай, –  бросила ей Анна.
         Тамара бегом бросилась на кухню. 
         Анна оглянулась еще раз, словно ища кого-то.
         – Выходи, я знаю, что здесь, – сказала она. – Хватит прятаться. Лучше бы ты отправился вместе с Йо. Тебе тоже нужно тренироваться. Ты, ведь, хочешь стать шаманом, не правда ли?
         "Нет, так не честно! Зачем же резать по живому!? В который раз я был благодарен судьбе за то, что я маленький, и  в который раз убеждаюсь, что с ней этот номер не проходит".
         – Выходи! Ты что боишься меня? Выходи же! – с нажимом произнесла она.
         – Да, иду я! Иду! – обреченно сказал Морти, вылезая из-под крыльца.
         Да-да, это я, Морти собственной персоной. А вы думали, что вся эта история пройдет мимо меня. Я, конечно, маленький, но через меня не перепрыгнешь! Уж, если уцеплюсь за что-нибудь, фиг стряхнешь. Помните, перед отъездом в Западную пустыню в поисках деревни Добби, ребята отказались взять меня с собой. Но судьба все равно меня привела к Йо, и я был с ним до конца. Так что и на сей раз, они от меня не отделаются. Вот так-то. Но я забыл об Анне…
         – Морти, ты свободен до вечера, – сказала Анна.
         – Чего? – не понял Морти.
         – Хочешь, чтобы я нашла тебе занятие? – Анна приподняла бровь.
         – Нет-нет. Спасибо, Анна. Я лучше пойду. Пока, Анна! – мысленно благодаря всех богов, Морти почти бегом направлялся к двери, пока Анна не передумала. Он вдруг вспомнил, что у него куча неотложных дел – то ли к двоюродному брату заглянуть, то ли к дяде сбегать (помнится отец напоминал!) то ли в библиотеке открылась новая выставка книг… Да, мало ли какие дела могут быть у занятого человека.
         Едва он скрылся, Анна прошла к себе в комнату. Ей нужно было прийти в себя. Видя каждый день у себя в доме счастливые лица Фауста и Элайзы, она стала чаще задумываться о своих отношениях с Йо.
         Вот уже второй месяц после победы над Зиком на исходе, Йо замкнулся в себе еще больше. Если раньше он хоть как-то проявлял свой интерес к ней, то сейчас он как будто не замечает ее. Даже ее придирки не производят должного эффекта. Ей уже надоели его вечные отговорки типа "Да, Анна", "Нет, Анна", "Хорошо, Анна" и т.п. Она чувствовала, что пора, наконец, поговорить с Йо обо всем, выяснить все, раз и навсегда. Она и придирается к нему только потому, что хочет, наконец, увидеть, что он чувствует к ней. Он все терпит, во всем с ней соглашается, делает, как она хочет. Но она же видит, что все эти тренировки ему не нужны…
         "Как это не нужны? Анна, ты что, с ума сошла? Йо лентяй, каких мало! Вспомни, когда ты приехала к нему, он лежал на больничной койке. Да и потом он несколько раз чуть не погиб именно из-за того, что был слабаком. Вспомни, он любитель всего, что касается отдыха и развлечений. Он без тебя пропадет. Он погибнет без тебя. Он нуждается в тебе".
         Да, Йо нуждается в ней, именно в ней. Но и она нуждается в нем, в его заботе, в его поддержке, в его любви. Что ей, в сущности, от него надо? Один взгляд, одно слово, одно прикосновение, его объятия, в которых (она была уверена в этом!) она чувствовала бы себя защищенной от всего мира.
         Но как начать разговор? Он постоянно отшучивается. Его "я знаю" или "я тоже" дают ей надежду, пусть даже самую малую. Странно, она, ведь, медиум, она может читать мысли. Но почему она боится?
         "Зачем гадать – он любит или нет? Прочитай его мысли. Узнай, наконец, что он думает о тебе!"
         "Нет, я не могу!"
         "Почему? Читать мысли других, значит, можно, а его мысли под запретом, так что ли?"
         "Нет, но… Я не могу… Я не хочу… Я боюсь, а что если…."
         "Если, может быть… Брось, Анна, ты же сильная. Ты не должна бояться. Всю жизнь страдать и мучиться от неразделенной любви – это не для тебя, Анна! Это удел таких, как Тамара. Она знает, что Йо никогда не полюбит ее. Она с детства видела в нем своего героя, поэтому ей, кажется, что она любит его. Ты же совсем другая! Вспомни, мы сами создаем свою судьбу".
         "Да, я не такая как все… Но я хочу, чтобы Йо сам сказал, что любит меня. Я не хочу заставлять его. Он должен сделать выбор сам".
         "Интересно, он дал обещание жениться на тебе, это что был его добровольный выбор?"
         "Конечно, нет. Но он же должен понимать, что это было ребячеством. Нам было тогда по 8 лет. Надо быть дураком, чтобы поверить в это. Я взяла с него это обещание, чтобы быть уверенной, что он будет рядом, что он оценит меня такой, какая я есть. А не потому, что его семья одобрила мою кандидатуру".
         "Значит, сегодня вечером?"
         Анна лежала на своей кровати, обхватив подушку руками. Слезы текли из глаз помимо ее воли. Да, она и не старалась их сдерживать. Они приносили облегчение ее истерзанной душе. А говорят, что слезами горю не поможешь…
         "Да, сегодня вечером…"   
         Размышления Анны прервал стук в дверь. 
         – Анна, ты там? – послышался голос Тамары.
         Анна вытерла слезы, встала, поправила платье, бусы. Пару раз глубоко вздохнула, приводя мысли в порядок.
         – Да, Тамара? – ровно произнесла она.
         – Анна, чай готов. Ты спустишься?
         – Хорошо, Тамара. Иду.

*   *   *

        – Здравствуй, Йо! Я вернулся…
        – Ты? Но как…?
        – Ты забыл, Йо? Я никогда не умру! Я всегда есть! Я волен поступать со временем, как мне хочется!
        – Я убил тебя… убил…
        – Да, ты убил тело, но мой дух тебе не убить никогда, брат мой!
        – Ты не мой брат. Ты зло. Тебя необходимо было уничтожить!
        – Как грубо, братец! Я ждал этой встречи. Ты со мной даже не попрощался. Если бы ты тогда принял мое предложение, сейчас мы оба были бы живы. Мы бы правили вместе. Все были бы счастливы.
        – Нет, ты хотел уничтожить людей. Счастлив был бы только ты. И негодяи, вроде тебя, шаманы с черной душой!
        – Ты до сих пор не понимаешь, что я хочу сделать этот мир лучше. Я – судьба этого мира!
        – О чем ты?
        – Я предлагаю тебе объединиться со мной. Будь со мной! Правь со мной! Перед нами все падут. Никто не устоит. Я предоставляю тебе выбор: ТЫ СО МНОЙ?
        – Я не понимаю… Тебя нет! Я убил тебя! Это, наверное, сон. Да, я сплю. Я скоро проснусь и …
        – Я даю тебе время подумать, мой милый Йо. Мы еще встретимся…
        – Это сон, это только сон…
        – До свидания, Йо!
        – А? – Йо очнулся.
        Минуты две Йо соображал, где он находится. В голове еще звучал знакомый голос: "Еще встретимся…Йо…"
        Увидев ровную прозрачную гладь воды с солнечными бликами на ней, услышав тихий шепот листвы над головой, вспомнил, что он в парке. А еще через минуту он вспомнил, как страшна Анна в гневе, особенно если узнает, где он был, и что он опять ничего не сделал.
        Так, ладно. Пора домой. Пробежать-то он пробежит. А вот времени на отжимания, боюсь, не хватит.
        – Йо, ты в порядке? – как всегда, Амидамару появился без предупреждения.
        – Да, Амидамару. Это был сон. Это не может быть правдой. Его нет… ЕГО… БОЛЬШЕ… НЕТ…, – с усилием выговорил Йо.
        – Может, он прав? И его нельзя убить?
        – Нет, Амидамару, будь спокоен. Совет шаманов предупредил бы нас, если бы он был жив. Меня больше волнует Анна. Она заставит меня отжиматься еще 1000 раз за опоздание.
        – Сочувствую тебе, Йо.
        – Это же Анна! Она такая, какая есть, ее не исправить. Пойдем, Амидамару. Давай наперегонки! – и он побежал домой, не забыв надеть свои любимые наушники.
        Амидамару немного помедлил и последовал за ним.

                                                                          (конец 1 главы)

Отредактировано Marisska (2008-05-18 14:33:16)

0

2

Всем привет!
         Прошу прощения, что не сразу поздоровалась :)
         Предлагаю вам свой фанфик. Прочитала уже выложенные фики (ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!), подумала: "А почему бы и нет?". Не судите строго (хотя от критики не откажусь!).
         Идея та же, что и сериале, пары те же, возможное развитие их отношений (как бы мне того хотелось!), характеры, на мой взгляд, не изменены. Кстати, спасибо админам за сайт, очень даже ;).

0

3

Глава 2. "Мы снова вместе"

          – Долго тебя еще ждать? Мне, что, самому тебя вытащить?
          – Да, расслабься ты, дружище. У тебя есть что-нибудь пожевать? Я ужасно проголодался, – и он бесцеремонно залез в холодильник.
          Вот так всегда. Как только этот синеголовый шаман появляется у него в доме, как все переворачивается с ног на голову. Но он уже почти привык к этому…
          Почти привык…
          Почти…
          – Будь добр, поставь молоко на место!... Не трогай кастрюлю!... Оставь в покое микроволновку!... Куда ты полез!?!
         В следующую секунду острое лезвие гуандао чуть не разрезало Трея пополам. Тот дернулся назад и впечатался в шкаф. Послышался звон падающей посуды, крик Лена "Нет!", но было уже поздно. Трей сидел на полу, весь обсыпанный осколками битой посуды, и безудержно хохотал.
         – Вот это да! Ха-ха-ха! Ты видел!?! Нет, ты видел!?! Ха-ха! Ха-ха!
         Но Лен не видел ничего смешного. Он думал лишь о том, что скажет Джун (вернее, сделает!), когда вернется и увидит этот бедлам. Он уже чувствовал, как ЛиПайлон делает из него фарш, потом "Удар ярости" превращает его в отбивную, затем "Удар-ракета" и, вуа-ля, блюдо готово…Не-е-е-ет!!!
         – Ты болван, Трей! Почему ты не можешь вести себя как следует? Кто теперь будет это убирать? Каждый раз, когда ты приходишь, что-нибудь случается! Разве можно так себя вести?! Ты же в гостях! Вот у себя дома делай, что хочешь, а здесь веди себя прилично! А ну, стой! Я так тебя отделаю…!
         Не обращая внимания на Лена, Трей уже приготовился залезть в очередной шкаф и исследовать его содержимое, как краем глаза увидел, что Лен настроен весьма серьезно. Он на секунду застыл, соображая, что делать, потом резко сорвался с места и побежал в другую комнату. Лен в ту же секунду рванул за ним, лихо перепрыгнув через стол (годы тренировок не прошли даром!).
         Следующие полчаса они носились по квартире Лена: Трей убегал, Лен обещал догнать и разделаться с ним. Басон и Короро забились в уголок и делали ставки, кто победит. Было очевидно, что Басон сегодня сорвет большой куш!
         Вдруг Трей споткнулся и упал. Лен в два прыжка оказался рядом и занес над ним гуандао. В глазах Трея промелькнул ужас, он инстинктивно закрылся руками (как будто это поможет!). На лице Лена появилась злорадная усмешка, его "кошачьи глаза" сузились.
         – Ну, вот и все. Больше ты не будешь разрушать мой дом! Я отучу тебя превращать мой дом в свалку – раз и навсегда!
         – Лен, ты чего, а? Хватит! Это уже не смешно! Лен!!!
         Неизвестно, чтобы сделал бы Лен с Треем, ситуацию спас Силва, как обычно, появившись на экране телевизора (что они себе позволяют, эти шаманы из Совета!).
         – Добрый день, шаманы! Приветствую вас…, - он замолчал, увидев представшую его глазам картину.
         – Я научу тебя, как вести себя в чужом доме…! – сорвался на крик Лен.
         – Прекратить немедленно!!! – голос Силвы прогремел по всей квартире. – Юные шаманы, вам предстоит нелегкое испытание, а вы занимаетесь, чем попало! Жду вас сегодня вечером на Памятной горе! И соберите остальных!
         Экран погас. Силва исчез также внезапно, как и появился. На лицах Трея и Лена было написано недоумение. От шока они застыли на месте (вы бывали в музее восковых фигур? Незабываемое впечатление!). Минуты через две Трей первым подал признаки жизни.
         – О чем это он, а? Какое еще испытание?
         Лен надел маску полнейшей невозмутимости.
         – Узнаем сегодня вечером, торопыга. Я позвоню Йо, а ты найди Рио. Встретимся на Памятной горе.
         Трей не успел и слова сказать, как Лен выставил его за дверь вместе со сноубордом. Он хотел было возразить, но Лен уже захлопнул перед ним дверь. Проклиная день и час, когда он встретил Лена, Трей поплелся прочь. Короро с укором посмотрела на закрытую дверь, покачала головой, плюнула на дверь Лена и, довольная собой, полетела за Треем.
         "Итак, началось…"
         Вот уже полтора месяца он, Лен, изнывает от скуки. Он был рожден воином. Он должен сражаться. Он должен стать Королем шаманом. Это его судьба!
         – Мастер Лен, как вы думаете, зачем Силва собирает всех на Памятной горе? – подал голос Басон.
         – Не знаю, Басон, – ответил Лен. – Но что бы это ни было, я готов. Мы видели Звезду Судьбы. Настало время отправиться к месту прохождения третьего раунда. Настало время стать Королем шаманом!

*   *   *

         – Скажи мне, Йо, который сейчас час?
         – Что? Н-не знаю…
         – Ты должен был вернуться еще 2 часа назад! ГДЕ ТЫ БЫ-Ы-ЫЛ?? – на крик Анны сбежались все домашние.
         – Анна, я бегал. Ты же сама сказала… – начал оправдываться Йо.
         – Хватит! Я устала от твоих отговорок! Ты безнадежен, Йо!
         – Прости, Анна… – повторил попытку Йо.
         – 1000 отжиманий!! У тебя полчаса. Опоздаешь – останешься без ужина.
         – Только не это, Анна?!! – возмутился Йо.
         – Никаких но! – отрезала Анна.
         От ее ответа у Йо внутри все перевернулось. Его мечты об отдыхе тут же улетучились. Ища поддержки, он посмотрел на своих друзей. Фауст с Элайзой смотрели на происходящее с обычным равнодушием. Тамара чуть не рыдала. У Морти начался нервный тик. Йо понял, помощи ждать неоткуда. Он принял упор лежа и начал считать: один, два, три…
         – А вы чего уставились?
         Все дружно посмотрели на Анну.
         – Вам что, делать нечего? А ну, марш! – Анна ушла в дом.
         Фауст со своей подружкой быстро скрылся на кухне. Тамара тоже поспешила исчезнуть. Остался лишь Морти. Он подошел к Йо и присел рядом.
         – Тридцать два, тридцать три, тридцать четыре …
         – Знаешь, Йо, по-моему, с Анной что-то случилось. Тебе так не кажется? – спросил Морти.
         – Сорок пять, сорок шесть… Она такая же, как всегда, Морти… пятьдесят, пятьдесят один… Не о чем… волноваться… пятьдесят пять, пятьдесят шесть…
         Морти отстал с расспросами, видя, что Йо не хочет разговаривать. Он стал размышлять о чем-то своем. Он вернулся незадолго до Йо и старался не попадаться на глаза Анне, чтобы не оказаться с тряпкой в одной руке и с ведром – в другой. Он молча наблюдал за Йо.
         "Уже стемнело, скоро нам предстоит встретиться с Силвой. Что он скажет?"
     
*   *   *

         Ночь. Памятная гора пустынна. Обитающие здесь духи привыкли к безмятежной тишине. Но сегодня здесь было необычайно шумно. Первыми пришли, как и следовало ожидать, Трей и Лен.
         Лен еще не забыл выходку Трея и опять затеял драку. Но на этот раз Трей призвал Короро и они вместе нападали на Лена, который, отражая их атаки, наносил свои стремительные удары один за другим. В общем, присутствующим духам было на что посмотреть.
         – Ну же, Лен, это все на что ты способен? Я разделаюсь с тобой, как с козявкой! – подзадоривал его Трей.
         – Что ты сказал? Вот, получай! Басон, молниеносная атака! – вскричал Лен.
         – Короро, ледяной кинжал!
         Шум драки Рио услышал еще на подступах к горе. Он поспешил выяснить, в чем дело. Увидев Трея и Лена, он расслабился и стал наблюдать за происходящим. Токагеро откровенно зевал, потом отправился на поиски духов, с которыми можно было побеседовать о былых сражениях, а то и затеять хорошую потасовку (к счастью, таких было немало!). Рио не стал его останавливать, он уже свыкся с мыслью, что его хранителю иногда необходимо выпустить пар.
         Тут появилось семейство Асакуры: шествие возглавляла, конечно же, Анна; за ней, стараясь не отставать, шла Тамара; Йо и Морти шли и весело смеялись (видимо, коротышка рассказал какой-то анекдот!). Всю эту процессию замыкали неразлучные Фауст и Элайза.
         Рио заметил, что Элайза еще больше стала походить на человека. "Неужели Анна обладает такой силой? Это невозможно!". Он хотел было поприветствовать Анну, но, заметив ее сдвинутые брови, поджатые губы, решил ограничиться лишь поклоном.
         – Рад вас видеть, мисс Анна! Привет, Тамара!
         – Рио, привет! – покраснев, сказала девушка.
         – Учитель Йо, как поживаете? Морти, и ты здесь! И Фауст!
         – Привет, Рио! – хором ответили Йо и Морти. Фауст ограничился кивком головы.
         – Как хорошо, что мы снова все вместе, как… – Рио не успел договорить.
         – Что здесь происходит?
         Трей и Лен так увлеклись, что не заметили вновь прибывших. За что и поплатились. Когда прозвучал строгий голос Анны, Трей от неожиданности потерял контроль над духом и завис в воздухе, но через 2 секунды упал, причем с приличной высоты. Потирая ушибленное место, он с укоризной посмотрел на Короро, которая, как ни в чем ни бывало, летала рядом. Лен замер на долю секунды, но быстро пришел в себя (чего и следовало ожидать!).
         – Чего вы так долго? Я уже устал ждать!
         – Мы тоже рады тебя видеть, Лен! – сказал Йо. – Здорово, Трей!
         – Он прав. Где вас черти носили? Мы ждем вас уже целый час! Хотя приди вы на 5 минут позже, от Лена ничего бы осталось, – не остался в долгу Трей.
         – Что ты сказал? А, ну, повтори, что ты сказал!? Это от тебя мокрого места б не осталось!!! – взорвался Лен.
         – Может, проверим, а? Если ты не боишься, конечно? – не успокаивался Трей.
         – Да, хоть сейчас! Басон, золотая… – он не успел договорить, т.к. в следующее мгновение обнаружил себя распростертым на земле, придавленным чье-то ногой.
         – Я сказала, прекратить! – Анна наклонилась над ним. – Еще раз увижу, горько об этом пожалеешь. Ты меня понял, Лен?
         – Ты мне не указ! Это Йо ходит у тебя по струнке, – гордость Лена была уязвлена.
         – Лен, ты меня понял? Сейчас не время для шуток! – за спиной Анны появились Шикигами.
         Ответа не было.
         – Лен?
         – Хорошо, Анна.
         Она позволила Лену встать. Оглядела присутствующих. М-да, веселенькое зрелище: у всех, без исключения, отвисли челюсти, Тами и Морти сидели в обнимку и дрожали от страха, даже духи-хранители, выпучив глаза, поспешили спрятаться за ближайшими кустами.
         – Итак, все в сборе, – констатировала очевидный факт Анна. – Где же Силва? Надеюсь, он не заставит себя долго ждать. Он пожалеет, если мне придется пропустить мой любимый сериал!
         Уж в этом никто не посмел усомниться. Все поспешно закивали: мол, ты права, как всегда.
         Видимо, у Силвы были способности к телепатии, т.к. через минуту он появился из ниоткуда (ох, уж эти шаманские штучки!). Анна не стала церемониться.
         – Зачем ты позвал нас, Силва? Что Совет хочет нам сообщить? Надеюсь, это важно!
         – Да, Анна. Это очень важно, иначе я бы вас не позвал. Совет поручил мне сообщить вам о начале третьего раунда Турнира шаманов. Он будет проходить в деревне Добби. В течение месяца вы должны прибыть на место. Если вы не появитесь в Добби Вилладж, вас дисквалифицируют. Правило только одно: нельзя убивать своего противника. Победа …
         – Это мы уже знаем, Силва, – встрял Трей, который никак не мог усидеть на месте. – Есть что-нибудь, о чем мы не знаем?
         – Не торопись, юный шаман! – не поддался на провокацию Силва. – После смерти Зика его последователи вновь собрались вместе и собираются принять участие в Турнире. Вам поручено найти их.
         От этих слов Йо вздрогнул, словно вспомнил о чем-то. Это не укрылось от всевидящего ока Анны.
         – Зачем? Зика больше нет. Они больше не опасны, – сказал Рио.
         – Нам и так проблем хватает. Почему мы должны искать кого-то? – поддержал друга Трей.
         – Я согласен с Треем, – сказал Лен. – Если они хотят принять участие в Турнире, пожалуйста. Мы справимся с ними. Они были сильны, потому что силу им давал Зик. А его больше нет. Им нас не победить.
         – У Совета нет уверенности, что Зик мертв, – сказал Силва.
         Его слова были подобны грому среди ясного неба.
         – Что? Как это? Но как? Не может быть! Это ужасно! – послышались голоса.
         Силва почувствовал, что на него уставилось два десятка глаз. Он оглядел всех, выдержал взгляд каждого из шаманов.
         – У нас нет доказательств его смерти.
         – Силва, но как он мог уцелеть, ведь, я убил его! – воскликнул Йо.
        Анна посмотрела на него и ответила за Силву:
        – Йо, вспомни, он покорил все пять стихий – пять концов Звезды единства. Он может покидать этот мир, когда пожелает. Силва прав, у нас нет доказательств, что он мертв.
        Он ошарашено посмотрел на нее. Остальные молча переваривали ее слова. Первым тишину нарушил Трей.
        – Ну, и что? Зик вернется только через 500 лет. А его прихвостней мы раздавим, как букашек. Только дайте мне с ними встретиться! – и попытался жестами показать, что он с ними сделает.
        – Остынь, ледяная башка! Ты что ничего не понимаешь? – остановил его Лен.
        – А что тут понимать? – не понял Трей.
        – Да, почему он не прав, Лен? – вмешался Рио.
        – Все еще безнадежнее, чем я думал! – покачал головой Лен.
        Трей и Рио схватились за оружие, но Лен продолжал:
        – Зик может появиться в любом месте в любое время, т.к. он властен над всеми пятью стихиями. Да, он может возродиться через 500 лет для участия в следующем Турнире, но кто сказал, что он не сможет этого сделать сейчас. Турнир, ведь, еще не окончен.
        – Минутку, Лен! – подал голос Морти. – Но для того, чтобы возродиться, Зику понадобится тело. А то, в котором он был, Йо убил. Он же не может вселиться в любое тело просто так, правда?
        – Силва, что ты на это скажешь? – спросила Анна.
        Все опять посмотрели на Силву. В их глазах он увидел надежду на отрицательный ответ. По глазам Анны ничего нельзя было прочесть. Глаза Йо (да и весь его облик) выражали обреченность.
        "Если бы я только мог…" – подумал Силва и покачал головой.
        – Я не знаю. Как я уже сказал, у нас нет доказательств его смерти. Но мы также не можем сказать, когда он появиться вновь. Его цель стать Королем шаманом. Поэтому существует большая вероятность, что он повторит попытку только на следующем Турнире, т.к. этот турнир уже почти закончен.
        – Как же нам справиться с ним, если мы ничего не знаем: ни где он, ни кто он, ни когда появится? Это, не честно! Я отказываюсь это понимать, – начал возмущаться Трей. – Однажды мы уже победили его. Хоть бы кто "спасибо" сказал! А теперь вот опять – выручай всех! Нет, я не согласен!
        – Снеговичок, прав! – сказал Рио, воюя с непослушным локоном, чтобы его прическа выглядела идеальной. – Мы не нанимались в Армию спасения человечества. Мы помогли один раз. Скажите, спасибо! Во второй раз, мне не охота рисковать своей жизнью. Ищите других дураков! Моя судьба – найти свою королеву и я уверен, что она ждет меня, но не там, где Зик или его приспешники!
        – Ничего другого я и не ожидал! – усмехаясь, сказал Лен. – Если вы струсили, так и скажите. В отличие от вас я готов сразиться с Зиком еще раз, где бы он ни был. Я докажу всем, что достоин быть Королем шаманом.
        – Неужели? Токагеро! – Рио загнал Токагеро в деревянный меч.
        – Кто струсил? Я струсил? – воскликнул Трей. – Ну, я сейчас… Короро…
        – Ну, кто первый? – Лен приготовился к атаке, но тут вмешалась Анна.
        – Прекратите! Немедленно! – она одарила каждого из них убийственным взглядом. – Силва, что нам делать?
        Он помедлил с ответом, чтобы все страсти утихли. Только Трей бормотал себе под нос: "Это я трус? Нет, ну надо же… Я и вдруг  трус! Нет, это не слыхано! Ну, он у меня дождется!..."
        – Вам предстоит нелегкое испытание, юные шаманы. Вы должны найти последователей Зика и постараться не допустить их к Турниру. Совет не уверен, но возможно, приспешники Зика собрались вместе не просто так. Возможно, они знают, как возродить его здесь, в нашем времени. Если это так, вы должны постараться не допустить этого. Иначе Зик сможет достигнуть своей цели. Если он возродится вновь, то станет еще сильнее, и победить его будет еще труднее.
        Говоря все это, его взгляд скользил по шаманам. Последнюю фразу он произнес, глядя на Йо в упор. И тому показалось, что Силва знает гораздо больше, чем говорит. Йо опустил голову.
        От Анны это тоже не укрылось. Она  решила, что допросит Йо, как только они вернутся домой.
        Силва взмыл в небеса.
        – Удачи вам, юные шаманы! И да помогут вам ваши хранители! – сказал он на прощание.
        "Мы еще встретимся … Мы обязательно встретимся … Йо …"

*   *   *

        – Вы уверены, что он справится?
        – Я уверен в одном, сын мой, если кто и может справиться, то только он. Они связаны друг с другом – они две части одного целого. Вопрос в том, кто окажется сильнее…
        – Так чего же вы боитесь?
        – В прошлый раз победа досталась нам очень трудно… Сейчас он стал намного сильнее. Думаю, что на сей раз зло окажется сильнее добра.
        – Будем надеяться, что этого не произойдет, учитель!
        – Только это нам и остается…

*   *   *

        – Рио, классное у тебя местечко! – сказал Йо.
        – В моей Святой обители хорошо всем: и духу, и человеку. Правда, ведь, Токагеро?
        – Что правда, то правда! – согласился Токагеро. – Наша "Зеленая ящерица" – райский уголок.
        – Правда, здорово, вот так собраться всем вместе? – воскликнул Трей, сжимая в объятиях Йо и Лена. Последний отчаянно пытался вырваться из цепких объятий Трея. 
        – Ничего особенного не вижу! Пусти меня, Трей! – возмущался Лен. – Ты меня задушишь, болван!
        – Успокойся, Лен! – благодушно сказал Йо. – Мы же друзья. Мы можем хоть иногда повеселиться…
        – Вот и скажи это своей подружке! – уколол его Лен. – А от меня отстань! Никто не заставит меня веселиться рядом с этим ничтожеством!
        – Ну, вот опять…, – вздохнул Рио. – По-моему, это никогда не кончится.
Токагеро и Басон дружно согласились с ним. Короро начала возмущаться. Амидамару хранил гордое молчание.
        – Согласен, – поддакнул Йо, пропустив замечание Лена мимо ушей. – Они или поубивают друг друга (что вряд ли!), или же кому-то из них придется переехать, что…
        – Что мало вероятно, т.к. поиски деревни Добби придется начинать отсюда. Да и весь путь им придется проделать бок о бок, – закончил за него Рио.
        – По-видимому, придется надеть на них смирительные рубашки с надписью "Осторожно, взрывоопасно!" – добавил Йо.
        Все дружно засмеялись.
        – Еще чего! – услышав шутку Йо, вскричал Лен. – Это тебя придется запереть, чтобы ты не притащил в нашу компанию очередную заблудшую душу. По-моему, у нас и так хватает тупоголовых шаманов.
        – Что ты сказал? – одновременно закричали Рио и Трей.
        Очередная куча-мала с участием Рио, Трея и Лена имела грандиозный успех. Дружки Рио из банды "Загнанные в угол" улюлюкали, подбадривая своего босса. Токагеро, Басон, Короро делали ставки, кто победит (в последнее время это стало их любимым занятием!). Амидамару летал вокруг и пытался остановить драку. На него никто не обращал внимания. Наконец, ему это надоело, и он исчез.
        –  Йо, как думаешь, Анна не будет сердиться, что ты придешь домой так поздно? – спросил Морти, который еле увернулся от Трея и Лена. 
        Им, видите ли, скучно стало драться втроем, им подавай четвертого, причем Морти была уготована судьба, отнюдь, не главного героя, а роль мячика. Поэтому он в очередной раз поблагодарил судьбу за свой маленький рост, когда ему удалось проскочить между ног Рио, а затем и Лена. Увидев, что он вне опасности, Морти отдышался и подошел к Йо.
        Йо сидел в сторонке и, как обычно, спал с открытыми глазами. А почему бы, собственно, и нет? Все идет хорошо. Вся компания в сборе. Ну, да, дерутся, но это ж потому, что они друзья, они никогда не причинят  друг другу вреда. Так и должно быть. Он надел наушники. Хорошая музыка и больше ему ничего не надо. Да, так и должно быть.   
Морти минуты две ждал ответа от Йо, но тот молчал. Морти пришлось потрясти его за рукав, чтобы Йо обратил на него внимание.
         – А, где я? А-а, это ты, Морти, – потягиваясь, сказал Йо.
         – Йо, когда ты прекратишь засыпать на людях? Чем ты занимаешься по ночам? – возмутился Морти.
         – Ты что-то сказал, Морти? – зевнул Йо. – Прости, но Анна совсем меня замучила. По утрам мне кажется, что это тело не мое. Я не могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Но, ты не поверишь, ее голос творит чудеса. Стоит услышать "ПОДЪЕ-Е-ЕМ!", и я тут же вскакиваю с постели. Боль, как рукой, снимает.
         – Неужели!?! – растерялся Морти.
         –  Так тебе и надо, Асакура, – усмехнулся Лен. – Тебе надо больше тренироваться, в этом я согласен с Анной. Иначе в следующем поединке победа останется за мной.
         – И не мечтай, Лен! В следующий раз я справлюсь с тобой в два раза быстрее, – не остался в долгу Йо.
         – Ага, и я ему помогу, – поддакнул Рио.
         – Эй, двое на одного не честно! – поддал жару Трей – и завертелось.
         Теперь куча-мала состояла уже из четверых шаманов. Ставки росли. В первом раунде преимущество было у Лена. Теперь же Рио и Йо нападали на Лена и Трея. Короро и Басон, естественно, ставили на своих подопечных. Токагеро – на Рио и Йо, злясь на Амидамару, которого нигде не было видно.
         Вот Рио зашел слева от Трея. Йо подпрыгнул, т.к. гуандао чуть не отрезало ему ноги. В прыжке Йо умудрился извернуться и нанес удар ногой, Лен отскочил, при этом Рио чуть не отшиб Лену верхнюю половину туловища, т.к. Трей вовремя уклонился от меча Рио.
         Вообще, зрелище было еще то. "Загнанные в угол" свистели, гудели, улюлюкали. Каждый раз после очередной вечеринки клуб "Зеленая ящерица" выглядел так, как будто, по нему прошелся ураган. Если мебель и удавалось спасти, то она нуждалась в дорогостоящем ремонте. Не понятно, как Рио умудрялся держаться на плаву. Посетителей в его заведении бывало не так уж много. Вероятно, сама атмосфера уюта и покоя, привлекала этих немногих посетителей. Как сказал Йо, иногда у Рио лучше не спрашивать.
          – Предлагаю… оставить детские игры… и… перейти к настоящей… мужской игре, – тяжело дыша, объявил Рио.
          – Ура-а-а!!! – радостно закричал Трей и направился к стойке с шарами. – За мной! Боулинг ждет нас!! Так, где мой счастливый шар?
          – По-моему, стоит немного передохнуть, – прислонился к стойке бара Йо. – Предлагаю выпить шоколадного коктейля!
          – Хорошая идея! – поддержал его Морти.
          – Все напитки за мой счет! – расщедрился Рио.
          – Вот это другой разговор, – Лен отодвинул Йо от стойки. – Мне, пожалуйста, …
          В это время Трей и "Загнанные в угол" катали шары для боулинга. Судя по звукам и крикам, Трей опять выигрывал. И немудрено, Лен и Морти давно уже зареклись связываться с ним в этой игре. А кому бы понравилось, если Трей постоянно жульничал, загоняя Короро в свой "счастливый" шар.
          Видя, что никто не хочет с ним играть, Трей обычно забавлялся с ребятами из банды Рио. Но эти простачки быстро ему надоедали, и тогда он начинал уговаривать Йо и Рио. Те соглашались, то ли по простоте душевной, то ли потому, что у них не хватало сил выслушивать слезные причитания Трея дольше 5 минут.
          В любом случае игра заканчивалась всегда одинаково: Трею присуждался титул Короля боулинга, проигравшие назначались его слугами, которые должны были выполнять все его прихоти. Однако, царствовать Трею приходилось недолго, т.к. Рио в скором времени поднимал "угнетенный народ" на восстание. Свержение Трея проходило торжественно, с криками "Да, я тебя…", "А, ну, отвали…", "Куда прешь?", ""Посторонись!", "Помоги-и-и-те!", "Эй, ты, придурок!", "Кто я? Сам ты…" и под бурные аплодисменты зрителей.
          Фауст обычно не принимал участие в потасовках. Он молчаливо наблюдал за развитием событий, изредка вставляя какое-нибудь замечание. Впрочем, у него было чем заняться и без этой шумной компании. Элайза... Он только о ней и мечтал. Казалось, для него существует только она одна. Если бы мир рухнул, вероятно, он бы даже этого не заметил. К Фаусту ребята относились, как к неотъемлемому приложению к дому Йо. Главное, что сам Фауст не был против этого.   
          Вскоре настало время, расходиться по домам. Прощание затягивалось на полчаса, не меньше. И в этот раз не обошлось без слез. Слез Рио, который был счастлив оттого, что всем им снова предстоит объединиться ради одной цели.
          – Это судьба. Я знаю, это судьба свела нас всех вместе. Только вместе мы преодолеем все препятствия, которые встанут на нашем пути. Мы одна команда.
          – Хорошо сказано, Рио, – восхитился Йо.
          Он оглядел всех.
          – Я рад, что через это испытание мы пройдем вместе, – его слова эхом отозвались в сердцах шаманов.
          Даже духи почувствовали необычайное единство столь разных душ. Все вспомнили испытание Короля духов, прежде чем они попали в деревню Добби.
          – Ну, хватит ныть, – нарушил молчание Лен. – Нам еще столько предстоит сделать. Перед отъездом надо все тщательно спланировать, проверить…
          – Лен, все будет хорошо, – успокоил его Йо. – Счастливо, ребята.
          Все последовали его примеру и стали расходиться по домам. Трей повис на руке Лена.
          – Можно я переночую сегодня у тебя?
          – Ни за что! Тебе мало того, что ты уничтожил кухню? Хочешь разрушить весь дом?
          – Да, ладно тебе… Просто Пилика меня уже достала. Не знаю, кто хуже – она или Анна! – взмолился Трей.
          – Поделом тебе! – Лен был неумолим.
          – Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! – Трей чуть ли не на коленях ползал перед ним. – Я сделаю все, что хочешь…
          – Я же сказал "Нет", значит "нет"… Нет, Трей!... Нет, Трей!... Отстань!... Нет!... Хорошо, только заткнись!
          – Лен, ты лучше всех на свете! Спасибо! – завопил Трей.
          Рио смахнул слезу и помахал им рукой на прощание.
          – Рио, перестань реветь, как девчонка! – сказал Токагеро. – Смотреть противно!
          – Мне что-то в глаз попало, – всхлипнул Рио.
          Он вернулся в свой клуб, в свою священную обитель, повалился на диван и через минуту уже спал. На его лице сияла счастливая улыбка.

Отредактировано Marisska (2008-05-19 03:10:42)

+1

4

*   *   *

       "Уже половина первого, а его все нет. Он даже не позвонил. Ему все равно, беспокоюсь я или нет. Его ничего не волнует. Он такой бесчувственный… такой бессердечный…
       Анна стояла у окна в своей комнате и смотрела на почти полную луну и окружающие ее звезды. Сияние луны то и дело омрачалось набегавшими облаками. Но это зрелище завораживало.
       В мыслях то и дело всплывали строчки из ее любимого стихотворения:
                                       Не могу прикоснуться к тебе, я опять одна...                                       
                                       Жаль, что не услышишь ты мои слова –
                                       Я напишу их среди звёзд на небесах:
                                       "Ты – мой любимый парень..."
       Слезы предательски потекли из ее глаз, но она не обратила на это внимание. Эти стихи так реально отражали все, что происходило у нее внутри, что сердце сжималось от невыносимой боли.
       Она прислонилась лбом к холодному стеклу.
                                       Я рождена, чтобы рядом с тобой быть,
                                       От счастья летать и во тьме не блуждать.
                                       И мысли свои я  спрячу от всех...
                                       В моем сердце грусть и одиночество...
       "Как верно сказано! Только ночью я могу признаться самой себе в своих чувствах..."
       "Это на тебя не похоже, Анна. Ты никогда ничего не боялась. Ну, же, встряхнись!"
       "Что со мной? Почему мне страшно?"
       "Молчанием ничего не решить, ты же знаешь. Скажи ему. Он не посмеет от тебя отвернуться после того, что ты для него сделала…"
       "Но я так не хочу! Не хочу, чтобы чувство благодарности привязывало его ко мне… Я хочу, чтобы он меня любил! Любил!!!"
       В порыве захлестнувших ее эмоций Анна ударила по стеклу. Звонкое дребезжание немного отрезвило ее.
       – Любил только меня…, – чуть слышно произнесла она.

*   *   *

       Осторожно, стараясь не шуметь и молясь про себя, чтобы не наткнуться на что-нибудь в темноте, Йо пробирался к себе в комнату.
       Он не хотел разбудить Анну, но в этот раз ему не повезло. Дверь ее комнаты открылась именно в тот момент, когда он, затаив дыхание, проходил мимо. Анна молча смотрела на него, словно ожидая, что он скажет в свое оправдание.
       Йо зажмурился и рефлекторно втянул голову в плечи, пытаясь провалиться сквозь пол, но у него ничего не получалось. После минутного молчания он рискнул взглянуть на Анну. И был слегка удивлен – она не выглядела рассерженной или возмущенной. Анна просто смотрела на него. В ее глазах читался немой вопрос. Йо опустил глаза.
       – Нам надо поговорить, Йо, – вдруг сказала Анна. – Жду тебя в гостиной.
       – Э-э, да, конечно…, – недоуменно произнес Йо.
       Ничего не понимая, он, глубоко вздохнув, поплелся за ней.
       – Что с тобой, Анна? – осмелился спросить Йо.
       Чтобы не смотреть на него, ей пришлось отвернуться. Так было легче собраться с мыслями… Она и не заметила, что молчание длилось уже несколько минут.
       –  Йо, мне нужно знать…, – Анна запнулась, и, злясь на себя за слабость, с усилием договорила, – … что ты думаешь о нас?
       Йо никак не ожидал услышать такое, тем более от Анны. Этот вопрос он считал давным-давно решенным.
       – Тебе не о чем беспокоиться, Анна, – ответил он.
       – Почему? – спросила Анна.
       – Ну, э-э… мы поженимся с тобой… как ты того хотела, – запинаясь, проговорил Йо.
       Он никак не мог понять, к чему Анна завела этот разговор. С нескрываемым недоумением он смотрел на нее, но она стояла к нему спиной, и он не мог разглядеть выражение ее лица.
       Анна стояла неестественно прямо, сложив руки на груди. Взгляд ее упирался в стену, на которой висели часы. Ей казалось, что их тикание эхом отдается в ее груди. Тик-так, тик-так…
       В комнате опять повисло молчание. Уставший за день Йо решил присесть.
       – Почему ты женишься на мне? – вопрос прозвучал так тихо, что Йо несколько секунд соображал, действительно ли Анна его произнесла, или это разыгралось его воображение.
       – Ты сама просила… помнишь, как ты спасла…., – он не успел договорить.
       – Только поэтому… Это что плата за спасение? Ты готов связать себя навсегда только потому, что дал обещание? – не веря своим ушам, воскликнула Анна.
       От возмущения она обернулась к Йо. Давая волю эмоциям, она продолжила.
       –  А ты сам, Йо? Что чувствуешь ты сам?
       Йо окончательно запутался, пытаясь понять, что же нашло на Анну. Он считал их женитьбу, как нечто само собой разумеющееся. Наверное, в этом виноваты были его дедушка и бабушка. После того случая, когда злобные демоны напали на него, он согласился на просьбу Анны, считая это детское обещание ни к чему не обязывающим. Но его родные увидели в Анне девушку с сильным характером и сильной волей, обладающую к тому же огромной силой. Да и семья Анны была могущественной. Породниться с ними было чрезвычайно полезно для всей семьи Асакура. Его семья то же была могущественной, слава об Асакурах гремела в веках, не уступая семье Куояма. Поэтому идея о браке прельщала обе стороны. Но…
       Да, было одно "но".
       И это "но" был сам Йо.
       С детства не любивший подчиняться правилам и приказам, он вынужден был согласиться с доводами своей семьи о пользе брака. Но как ни старалась его бабушка подсластить пилюлю, говоря, что Анна очень красивая девушка, и многие бы мечтали взять ее в жены, его сердце к этому, отнюдь, не стремилось.
       Постепенно он свыкся с этой мыслью, считая, что не зачем пытаться изменить то, что уже предрешено. Он не воспротивился, даже когда Анна переехала к нему. Он даже согласился тренироваться под ее руководством. Он даже терпел ее ежедневные придирки и исполнял ее капризы.
       Конечно же, он был благодарен Анне за то, что она помогла ему. Ее помощь неоценима. Беспощадные тренировки сделали из него сильного шамана. И вот теперь она от него требует… Да, что, собственно, она хочет от него услышать?
       – Анна, я не понимаю, чего ты хочешь? – он встал. – Я дал обещание, и я сдержу его, можешь не волноваться. К чему этот разговор?
       – А, ты не понимаешь? – она в упор смотрела на него. – Я волнуюсь за тебя, Йо. Каждый раз, когда тебе предстоит битва, я не нахожу себе места. Я хочу, чтобы ты стал королем шаманом, и готова убить любого, кто посмеет встать у тебя на пути. Ты это понимаешь?
       Он смотрел на нее своими карими глазами. Его взгляд выражал понимание…
       – Я понимаю тебя, Анна. У тебя будет корона Королевы шаманов. Я обещаю.
       Анна застыла. Она уставилась на него, не веря, что он неправильно истолковал ее слова
       – Йо… Я…
       – Уже поздно. Пора спать, – он отвернулся от нее. – Спокойной ночи, Анна.
       Он ушел, а Анна так и осталась стоять посреди комнаты, уставившись на дверь.
       "Как он посмел уйти? Догони его!"
       "Нет, пусть идет. Зачем унижаться? Может быть, он прав и мне нужна только корона Королевы шаманов? Может, я вовсе не люблю его?"
       "Что ты такое говоришь? Если это не любовь, тогда что? Вспомни, как твое сердце выпрыгивает из груди каждый раз, когда ты видишь его, как сладко оно сжимается, когда он смотрит на тебя, как ты едва сдерживаешь себя, когда видишь его усталым или больным, а так хочется его обнять и не отпускать его никогда…"
       Она медленно опустилась на пол.
       "…как хочется поцеловать его, обнять, прижаться к нему и шептать "Я люблю тебя… только тебя… одного… люблю…"
       "А ты говоришь, это не любовь! Ты готова умереть за него. Это ли не доказательство любви?"
       "Возможно… Только этого мало. Он мне не верит…"
       "………???………"
       Анна сидела на полу посреди комнаты, обхватив себя руками. Слезы лились из ее глаз. Мир, в который она так верила, рушился теперь, как карточный домик.
      …Перед глазами стоял Йо… ее Йо… она протягивает к нему руки, но он отворачивается от нее…
      – Я люблю тебя, Йо… – тихо сквозь слезы сказала она. – Я люблю тебя.
      Но он ее не слышал, он уже поднялся к себе. Она не нужна ему, в этом она больше не сомневалась. Это было так больно осознавать, ее сердце сжалось от этой боли.
      Ей вдруг стало очень холодно. Она не помнила, как добралась до своей комнаты. Эта ночь ей показалась особенно длинной.
      Амидамару грустно покачал головой. Он помнил это чувство, оно пронизывает каждую клеточку твоего тела, оно позволяет обретать крылья, заставляет учащенно биться сердца… И он также помнил разрывающую сердце боль от одной мысли, что эта любовь никому не нужна.
      Он опять покачал головой. Невольно он стал свидетелем сцены, которую не должен был видеть. И теперь мучился вопросом, стоит ли об этом рассказывать или нет.
      "Время покажет…"
      Он глубоко вздохнул и исчез.

*   *   *

       – Все так, как должно быть! Не сопротивляйся! Это не больно…
       – Что это? Этот голос… Это же...
       – Пришло время нам объединиться… Ты – это я… Я – это ты… МЫ СНОВА ВМЕСТЕ…

                                                                  (конец 2 главы)

0


Вы здесь » Форум про Shaman King » Фанфики » ЭТО МОЯ СУДЬБА…